Облицовочные материалы для фасадов

В настоящее время существует огромное количество отделочных материалов, обладающих различными характеристиками.

Все они используются для облицовки строений, и в разных случаях предпочтение отдается разным материалам.

Если Вы являетесь собственником загородного коттеджа, то необходимо купить облицовочные материалы для фасадов – Ваш дом будет привлекателен внешне и надежен; кроме того, у таких зданий достаточно долгий срок эксплуатации и разумная стоимость.

Итак, здесь такие же варианты, как и в ситуации с покупкой предметов гардероба:

  1. Существуют натуральные материалы, но одежда, изготовленная из них, будет иметь высокую стоимость;
  2. Есть эрзац-материал, который стоит дешевле, но имеет вид натуральной продукции;
  3. И наконец, на рынке представлены изделия, выполненные в стиле авангард.

Наиболее важным является то, что подобные элементы отделки необходимо выбирать с учетом его роли: они должны украшать здание и вместе с тем защищать фасад от пагубного влияния среды.

Лучший облицовочный материал характеризуется негорючестью, способностью служить долгое время и стойкостью к смене климатических условий.

Вы можете построить здание из неброских изделий, однако использовать облицивочные материалы для фасадов из декоративного камня, кирпича, плитки – именно они создадут привлекательный внешний вид, и постройка будет выглядеть богато и внушительно.

В принципе, отделать можно здание из каркаса и кирпича. Но в таком случае нужно помнить о том, что тепло поддерживается посредством стеновых перегородок, а соответственно, уходит оно тоже через них. По этой причине облицовке здания в дорогие материалы должно предшествовать утепление. Отлично подойдут теплоизоляционные материалы – они предохранят стены от повреждений, которые могут возникнуть вследствие повышения или понижения температуры, влияния осадков и излишнего шума.

Облицовочные материалы для фасадов представлены большим количеством разновидностей. Например, есть утеплитель из минеральной ваты, фиксирующийся обычными креплениями и выстилающийся изнутри пароизоляционной пленкой. Таким образом, между теплоизоляцией и кирпичом есть место для воздушного просвета – он не позволит конденсату выделяться. Итак, у нас получится проветриваемый фасад.

К лучшим облицовочным материалам можно отнести фасадную систему «Каньон» и панели РПГ RUSPANEL – экструдированный полистрол, на который можно приклеить плитку, декоративный камень и др.

Однако лучшей все же является клинкерная плитка. Она практически не впитывает воду и устойчива к резкой смене температур. Примечательно также, что она неприхотлива в уходе, а цветов, оттенков и форм у изделия – великое множество.

У нас Вы можете приобрести облицовочные панели для фасадов, деревянные уголки и многое другое.

Контакты

603950, Универсальная
сельскохозяйственная ярмарка
ул. Бурнаковская, ряд 30

Телефон: +7 (908) 233-76-76

Наверх